Помогите пожалуйста срочно у прямокутному трикутнику ABC з гіпотезую BC кут B 60

градусовAB=10смЧому дорівнює гіпотенуза BC? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Дмитрий.

Ответ:

Якщо ∠B=60°, cos∠B=0,5 : Cos∠B=AB/CD

Підставимо:

0,5=10/СВ

СВ=10/0,5=20 (см)

Відповідь: 20 см