Стороны АВ и ВС треугольника АВСравны соответственно 16 см и 22 см, а высота, проведенная к стороне

АВ, равна 11 см. Найдите площадь треугольника. легко и просто и срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.

Площадь треугольника равна 1/2ah => Sabc=1/2*16*11=88(см^2).

Ответ: 88 см^2