Найти площадь кругового сектора, R-10см, если центральный угол равен 36 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Фальчик Анастасия.

360/36=10, т.е.площадь сектора равна 1/10 от площади круга. Площадь круга пи*r^2=100пи. Площадь сектора 10пи=3.14*10=31.4см