Найти координаты вектора 2a-3b, нсли a(5;-1;2) и b(1;-3;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.

Объяснение:

2a-3b, где a и b - данные векторы,

a = (5;-1;2) и b = (1;-3;5) соответственно

Решение:

2*(5;-1;2)-3*(1;-3;5) = (5*2; -1*2 ; 2*2)-(3*1 ; 3*-3 ; 3*5) =

=(10;-2;4)-(3;-9;15) = (10-3; -2-(-9) ; 4-15) = (7;7;-11)