Площадь ромба 56 мм2, а высота 7 мм. Найти сторону и периметр ромба. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

Ответ:

Объяснение:

Дано S=56 мм²

h=7 мм

Найти

a=?

P=?

Площадь ромба равна произведению длины его стороны на высоту

S=a*h

56=a*7

Откуда a=56/7=8 мм.

P=a+a+a+a=a*4=8*4=32 мм