Треугольник со сторонами 2 см, 3 см, 4 см подобен треугольнику со сторонами 5 мм, 7,5 мм и 1 см.

Найдите коэффициент подобия​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Коэффициент подобия равен отношению соответствующих сторон в треугольниках.

Доя начала переведем см в мм для удобства решения

2см=20мм

3см=30мм

4см=40мм

1см=10мм

Теперь находим сам коэффициент:

K=20/5=30/7,5=40/10=4

Ответ:к=4