Решите хотя-бы одну задачу, пожалуйста. Запишите, используя соответствующую символику, что

треугольник DEF подобен треугольнику MNK с коэффициентом подобия, равным 4,5. Треугольник ABC подобен треугольнику DEF с коэффициентом подобия, равным 1/6. Соответственные стороны какого треугольника больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Юля.

Ответ:

k=DE/MN=EF/NK=DF/MK=4,5

Мы соответственные стороны одного треугольника делим на стороны другого треугольника,и если в ответе целое число,то значит первый треугольник больше другого,его стороны в 4,5 раза больше сторон второго треугольника

Номер 2

k=AB/DE=BC/EF=AC/DF=1/6

Это обозначает,что стороны второго треугольника больше,чем первого в 1/6 раз

Объяснение: