В треугольнике ABC проведена медиана ВМ. Найти ВМ , если АВ= 2 , АМ=3, ВС=4корня из 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
AC=6 BM=1/2*√2*(4√2)^2+2*2-6^2=1/2*√32=1/2*√16*2=1/2*4√2=2√2