Найдите площадь треугольника АВС, у которого , СА=18 см, СВ=21 см. угол C=30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кошуняев Артур.

Ответ:

94,5 см²

Объяснение:

Найдём площадь ΔАВС по формуле SΔАВС = (1 / 2) * АС * СВ * sin 30° = (1 / 2) * 18 * 21 * (1 / 2) = 94,5 см²