Обчислити довжину кола, діаметр якого дорівнює 6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ: длина окружности равна 6π см или ≈18,84 см.

Объяснение:

Длину окружности находят по формулам: С = 2πR = πD, где C - длина окружности, R - ее радиус, D - диаметр, π ≈ 3,14.

Поэтому:

т.к. D = 6 см, то С = π · 6 = 6π (см) ≈ 6 · 3,14 = 18,84 (см).

#SPJ1