ABCD-прямоугольник, AD=10; AC=14. Найти PтреугольникаALD


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Диагонали прямоугольника равны BD=AC=10 см. Из треугольника ACD находим сумму AD и CD AD+CD=24-10=14 см 14*2=28 см                МНЕ  КАЖЕТСЯ ТАК