6. На прямой отложены два равных отрезка АС и СВ. На отрезке CB взята точка D, которая делит его

в отношении 8:3, считая от точки C. Найдите расстояние между А и В, еслиCD=16 см,​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

AB=44см

Объяснение:

Дано:

AC=CB

CD/DB = 8/3

CD=16см

AB-?

Решение:

CD/DB = 8/3

DB=3*CD / 8 = 3*16/8 = 6см

CB=CD+DB=16+6=22см

AB=AC+CB=CB+CB=2*CB=44см