Стороны трапеции соотносятся как 7:5:8:4, а периметр её равен 48 см. Вычисли стороны

трапеции.(Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении.)Ответ:первая сторонавторая сторонатретья стороначетвёртая сторона​

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

7+5+8+4=24 (все части)

48 см ÷ 24 = 2 см (одна часть)

дальше умножаем каждое кол-во частей и получаем стороны:

7*2=14 см (первая сторона)

5*2=10 см (вторая сторона)

8*2=16 см (третья сторона)

4*2=8 см (четвертая сторона)

готово