Одна із сторін прямокутника дорівнює 18 см, а його периметр 80 см. Знайдіть сторони даного

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Олеся.

Объяснение:

протилежні сторони прямокутника рівні отже одна сторона 18 см і протилежна тоже, тоді 80-18-18=44 см

44:2= 22 см

отже одна сторона 18 см, друга 18 см, третя 22 см, четверта 22 см

Відповідь: 18 см, 18 см, 22 см, 22 см

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:яЕсли это прямоугольник,то его противоположные стороны равны

Если одна сторона равна 18 сантиметров,то и противоположная равна 18 сантиметров

Дае другие противопожные стороны тоже равны по определению и тогда

[80-(18+18)]:2=22 сантиметра

Стороны равны 18;18;22;22;

Проверочка

18+18+22++22=80 сантиметров

Объяснение: