Знайдіть периметр квадрата якщо його сторона=11см​


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Ответ:

44 см

Объяснение:

По определению все стороны квадрата равны. Пусть сторона квадрата x. Так как у квадрата 4 стороны, то его периметр(сумма все сторон фигуры) равен x + x + x + x = 11 + 11 + 11 + 11 = 44 см.