Дано:MNk,NM=NKкут N на 57° більше кута MЗнайти кути ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткина Екатерина.

Ответ:

Наводите тень на плетень: пишите так, чтобы вас можно было понять. Благо я учился некоторое время в Киеве.  Итак, вначале попробую перевести эту филькину грамоту:

"Дано: треугольник MNK, где NM=NK и угол N на 57* больше угла  M.  Найти углы треугольника"  Верно?

Решение.  Известно, что сумма углов в треугольнике равна 180*.

Углы М и К равны, как углы равнобедренного треугольника. (МN=NK - по условию).

Обозначим углы М и К через x/ Тогда угол N =x+57.

Составим уравнение  x+x+(x+57)=180*.

3x+57=180;

3x=180-57= 123;

x=123/3=41;

Итак, угол М и угол К равны по 41*, а угол N=41+57= 98*

Ответ: 41, 41, 98.

Как-то так... :))  Удачи!

Обозначим

Объяснение: