Знайдіть площу трапеції, основи якої дорівнюють 5 см і 7 см, а висота - 13 см * 1 балл 156 см^2

78 см^2 63 см^2 50 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.

Ответ:

78см²

Объяснение:

Площадь трапеции можно найти по формуле: S = (a + b) * h / 2, где a и b - длины оснований трапеции, а h - высота трапеции, опущенная на основание.

Подставляем в формулу:

S = (5+7)*13/2

S = 78(см²)