Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определите длины сторон треугольника и

укажи вид этого треугольника. A(-3;0), B(0;4) и C(-6;4). AB = ? BC = ? AC = ? Треугольник ABC ... 1) равнобедренный 2) равносторонний 3) разносторонний

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.

Сначала нужно найти их Координаты:

АВ = (0-(-3),4-0) = (3,4)

ВС = (-6-0, 4-4) = (-6,0)

АС = (-6-(-3), 4-0) = (-3,4)

Длины сторон Δка:

AB = \sqrt{3^2+4^2} = \sqrt{9+16} = \sqrt{25} = 5\\\\  BC\sqrt{(-6)^2+0^2} = \sqrt{36} =6

AC будет равен АВ ( можно самостоятельно найти его длину и убедиться в этом)

Значит треугольник АВС 1) равнобедренный.