Площадь осевого сечения цилиндра равна 6√ПИ дм² в квадрате, а площадь основания цилиндра равна 25

дм². Найдите высоту цилиндра. Решите подробно, пожалуйста, и без диаметра в решении (сказано было без него решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

S осев. сеч.=D*h.

h=S/D.

S основания.=пиR².

R²=S/пи.

R=√25/пи=5/√пи.

D=2*5/пи=10/√пи.

h=6√пи:10/√пи=(3/5)*пи=0,6*3,14=1,884 дм.