Вычисли радиус круга, если его площадь S=121πдм^2


Ответы на вопрос

Отвечает Евграфова Оля.
Площадь равна

s = \pi {r}^{2}

Тогда

 {r}^{2} = \frac{s}{\pi} \\ \\ r = \sqrt{ \frac{s}{\pi} }
Подставив, получу:

r = \sqrt{ \frac{121\pi}{\pi} }

r = 11

Ответ: r = 11 дм