Основа трапеції 6см і 8 , а висота 4 см .Знайти площу


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Площадь трапеции равна произведению высоты на полусумму оснований
S=4*(6+8)/2=4*7=28 см кв.