В пирамиде площадь основания равна 4. Боковые грани наклонены к основанию под углом 60 .Найдите

площадь боковой поверхности пирамиды. Прошу с подробным решением и чертежем.

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

Объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180°=>

Угол АВС=180-(60+60)=180-120=60°=>

Треугольник АВС--равносторонний=>

АВ=4, ВС=4