Зовнішні кути при двох вершинах трикутника дорівнюють 115° і 137°. Знайдіть внутрішній кут

трикутника при третій вершині. даю 50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейникова Ксюша.

Ответ:

Сумма внешних углов треугольника равна 360*
Внешний угол при 3 вершине

360-(115+137)=108*
Внутренний угол треугольника и смежный ему Внешний в сумме равны 180*
<3=180-108=72*

Объяснение: