в треугольнике drc биссектрисы углов d и c пересекаются в точке м найдите градусную меру угла dmc,

если угол cdr=74 градуса и угол rcd=42 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенкова Елизавета.

Ответ:

122 градуса

Объяснение:

1) угол cdm = 0.5 * угол cdr = 0.5 * 74 = 37 градус

2) угол dcm = 0.5 * угол rcd = 0.5 * 42 = 21 градус

3) угол dmc = 180 - (угол cdm + угол dcm) = 180 - (37 + 21) = 122 градуса