Вычислите скалярное произведение векторов а и b, если а (-4;4) и b(7;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Славик.

Скалярное произведение векторов а(ха; уа) и b(xb; yb) равно:

a×b = xa×xb + ya×yb

a×b = -28+8= -20

Ответ: -20

Если будут вопросы – обращайтесь :)