Найти площадь прямоугольника если его периметр равен 216 см а отношение 5:13​


Ответы на вопрос

Отвечает Колтанюк Полина.

1) 5+13=18 частей

2) 216 : (18×2)= 6 см - одна часть

3) 5×6=30 см

4) 6×13=78 см

5) 30×78=2340 см в квадрате

Отвечает Басидаш Елизавета.

Ответ: пусть длины сторон 5*х и 13*х, тогда периметр 2*(5*х+13*х)=216⇒2*18*х=216⇒х=216/36=6 см. Тогда длины сторон 5*6=30 см, 13*6=78 см, площадь равна 30*78=2340 см².

Ответ: 2340 см².

Объяснение: