Знайдіть суміжні кути, якщо вони відносяться як 4:6


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

72° , 108°

Объяснение:

Развернутый угол равен 180°

Пусть первый угол 4х

Второй угол 6х

Значит:

4х+6х=180°, откуда х=18°

В итоге:

Первый угол 18*4=72°

Второй угол 18*6=108°