Пропорция прямоугольника 2:3 , а периметр 50 см . высчитать стороны прямругольника .


Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.

Ответ: 10,15

Объяснение:

Вводим коэффициент пропорциональности - х,  значит  стороны прямоугольника будут равны 2х и 3х.

2(2х+3х ) = 50

4х+6х= 50

10х=50

х = 5

2х= 10 , 3х= 15

Отвечает Сулимова Ирина.

Ответ: обозначим длины сторон 2*х и 3*х, тогда периметр равен 2*(2*х+3*х)=50⇒2*х+3*х=50/2=25⇒5*х=25⇒х=5. Длины сторон прямоугольника 2*5=10 см, 3*5=15 см.

Ответ: 10 см и 15 см.

Объяснение: