В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а тре- тья на x см больше первой

стороны. Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите егозначение при х = 4 и х = 8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника:

Р=36+(36-4)+(36+х)=36+32+36+х=104+х

Р=104+4=108см

Р=104+8=112см