Дано кут А -30 градусів, кут В - 40, кут В1 - 40 градусів, кут С1 - 110. Довести що трикутник АВС

подібний трикутнику А1B1C1

Ответы на вопрос

Отвечает Штарёв Виталий.

Відповідь:

1)6+2х=20.6 дм (х-боковая сторона)

х=7.3 дм

2) 2* 5.3 +х=20.6 (х- основание, 53см=5.3 дм)

х=10

3) (х+2.6) дм-основание, х-боковая сторона

2х+(х+2.6)=20.6

3х=18

х=6 (дм) боковая  

х+2.6=8.6 (дм) основание