Периметр ромба 60см, произведение диагоналей 240см(квадрат). найти высоту ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

8 см

Объяснение:

а - сторона ромба h- высота

P = 4*а = 60

а = 15 см

Sромба = 1/2*240 (произведение диагоналей)=120 см²

S ромба = a*h

120 = 15*h   h = 8 см

Отвечает Дорожко Рома.

Ответ: 8

Объяснение:

Р=60, тогда сторона ромба  а=60/4=15,   S=1/2d1*d2,  S=1/2*240=120,

S=a*h,  h=S/a=120/15=8