Высота паралеграма равна 4 см и 6см.меньшая из сторон паралеграма равна 8см. Найти величину другой

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Петрищев Данил.
A*h(a)=b*h(b)
8см*6см=b*4см
b=12см
Ответ: 12см.
Отвечает Шихалев Дима.
Угол А =углу С, угол Н= углу Н1, значит треугольники АВН и СВН1 подобны