В трапеции ABCD CH – высота, BC=2см, AH=3см, HD=5см, CH=4см. Найдите площадь данной трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
S=
 \frac{bc + ad}{2}  \times ch
AD=AH+HD; AD=3+5=8
S=
 \frac{2 + 8}{2}  \times 4 = 20
Отвечает Ключеня Ульяна.

Опа, проверяй! Слушай, я ты случайно не тот, кого я 2 года назад...