Площадь полной поверхности цилиндра равна 1596п. Найти объем цилиндра, если диаметр основания его

равен 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.
Формула площади полной поверхности цилиндра:
S=2*pi*r(h+r)
Радиус равен половине диаметра (12/2=6)
1596pi=2*pi*6(h+6)
Сокращаем на 12pi , раскрываем скобки.
   133=h+6
h=133-6
h=127
Объём цилиндра:
V=pi*r^2*h
V=pi*6^2*127
V=4572pi