Масса трех сомов равна 113 кг. Масса первого составляет 0,8 массы второго, а масса первого - 0,7

массы третьего. Найдите массу каждого сома

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Х+м+у=113
х=0,8y у=х/0,8=4/5х
х=0,7у у=х/0,7=7/10х
х+0,7х+0,8х=113
2,5х=113
х=113:2,5
х=45,2
2 число-36,16
3 число-31,64