Знайдіть площу рівнобедреного трикутника, основа якого дорівнює 24 см, а бічна сторона 13 см.

Если можете то рассписать

Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Аяулым.

Ответ:

S = 60 см квадратных

Объяснение:

S = 1/2*a*h

находим высоту по теореме Пифагора h=√b^{2} -a^{2}

h = \sqrt{ 13^{2} -24/2^{2}}= 5 см

S = 0.5*5*24= 60 см квадратных