В прямоугольнике одна сторона равна 8, а другая 12. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

Срочно помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:S=8*12=96

P=(8+12)*2=40

Объяснение:

Отвечает Сербин Женя.

Нам известна большая сторона прямогульника = 11 см.

И дано условие, что одна сторона прямоугольника больше другой на 8 см. То есть меньшая сторона равна: 11-8=3 см.

Площадь прямоугольника находится по формуле:

Считаем:

S=11*3=33 см^2.

Периметр же прямоугольника находится по формуле:

Считаем:

P=2*(11+3)=2*14=28 см.

Получаем ответ: P=28 см, S=33 см^2; a=11 см; b=3 см.