В треугольнике KLM известно,что KM=24,8дм, угол M-30 градусов угол K=90 градусов KH-высота,Найдите

KH

Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Катерина.

Ответ:

Объяснение:

Расстояние от точки К до прямой ML-  это перпендикуляр КО.

В ΔМКО ∠О=90°, МК-гипотенуза, КО=1/2МК (катет, лежащий в прямоугольном треугольнике против угла в 30° равен половине гипотенузы), ⇒

КО=1/2МК=24,8/2=12,4дм