Найдите sin a и tg a, если: 2) cos a=-0,5; 3) cos a= √2; корень квадратный из двух 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гасс Дима.
1)Т.к. sin²α+cos²α=1 ⇒ 0.25+sin²α=1⇒sin²α=1-0/25⇒sinα=√3/4⇒sinα=√3/2