Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда по трём его измерениям:8 см,10 см,13 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

Відповідь:

Sп. п. = 2 (ab + ac + bc)

Sп. п.= 2·(8·10+8·13+10·13)= 2·(80+104+130)=2·314= 628 см²