Постройте график функциий y=-x²-3 Пожаааалуйста Очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Аня.

Объяснение:

  • вершина:

х(в)=(-b)/2a=0/(2*(-1))=0

y(в)=-0²-3=-3

(0;-3)—вершина

  • а=-1<0 — ветви параболы направлены вниз
  • область определения xєR
  • область значений ує(-∞;3]
  • максимум: (0;-3)
  • точки пересечения с Ох: (у=0)

-х²-3=0

х²+3=0

х²=-3

хє∅

значит,точки пересечения с Ох отсутствуют

  • точки пересечения с Оу: (х=0)

-0²-3=-3

(0;-3)—точка пересечения с Оу