сторона параллелограмма 8 см и высота , которая находится против неё равна 6 см . Высчитать размер

острого угла , если вторая сторона параллелограмма 12 см !

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.

Ответ:

S=a*h₁=12*6=72см²

b=S/h₂=72/8=9см

Ответ: 9см.