Около окружности описана трапеция,периметр 96,средняя линия 16,найдите боковую сторону трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Сельчукова Галя.

Ответ:средняя АВ=16=основы÷2

Основы=АВ×2=32

БОКОВЫЕ=Р-АВ-ОСНОВЫ

боковые=64-(16+32)=16

Если трапеция равностороняя то 16÷2=8

Объяснение: