Высота ромба на 1,5 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см.

Вычисли площадь ромба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

104.5 см квадратных

Объяснение:

Стороны ромба равны (по определению)

а-сторона

а=Р:4=44:4=11 см

высота - h

h=a-1.5=9.5 см

Площадь ромба высота умноженная на высоту.

S= a×h=9.5×11=104.5 cм