Найдите большой угол если разность двух углов,полученых при пересечении двух прямых, равна 36


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Никита.

Ответ:

х- 1 смежный угол при пересечении прямых

у-2 смежный угол

х+у=180 и х-у=36. Выделяем х из второго уравнения и подставляем в первое х=36+у. (36+у)+у=180

2у=144

у=72 град меньший смежный угол

180-72=108 град больший смежный угол

Объяснение: