В магазине карандаши продаются поштучно ив коробках красных и голубых,по 10 штук в

каждой.покупатель купил 2 голубые коробки,3 красные коробки и 5 отдельных карандашей.Сколько всего карандашей купил покупатель

Ответы на вопрос

Отвечает Пайнс Артём.

Ответ:

конечно же 55 карандашей

Отвечает Цвиль Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(10×2)+(10×3)=50(шт) не считая отдельные карандаши

2) 50+5=55(кр.)

Ответ: 55 карандршей