в магазине карандаши продаются поштучно и в коробках :красных и голубых, по 10 штук в каждой.

покупатель купил 2 голубые коробки, 3 красные коробки, и 5 отдельных карандашей. сколько всего карандашей купил покупатель?

Ответы на вопрос

Отвечает Стаховская Лена.
1) 10*2=20 голубых карандашей купил покупатель
2)10*3=30 крас кар купил покупат
3)20+30+5=55кар купил покупат всего