Помогите решите задачу. в магазине карандаши продаются поштучно и в коробках красных и голубых ,по

10 штук в каждой .покупатель купил 2 голубые коробки ,3 красные коробки и 5 отдельных карандашей.сколько всего карандашей купил покупатель?

Ответы на вопрос

Отвечает Шепелёва Анастасия.
1) 10 × 2 = 20(к) - в голубых коробках.

2) 10 × 3 = 30(к) - в красных коробках.

3) 20 + 30 + 5 = 55(к) - всего

Ответ: 55 карандашей.

Заранее пожалуйста
Копирование запрещено®
LiLimoNN
Отвечает Юпатова Лера.

1)2+3=5

2)5*10+5=55

Ответ - 55 карандашей.