В трапеции ABCD отрезок MН средняя линия Найдите ВС если MН=8 см и AD =10 см Помогите пожалуйста

помогите пожалуйста срочно Сегодня контрольная

Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

Ответ:

Объяснение: Так как MN средняя линия то MN=BC+AD/2(с этого вырожения находим BC)  

2MN=BC+AD

BC=2MN-AD

Подставляем все значения

BC=2*8-10=16-10=6

BC=6(см)