В треугольнике ABC угол А=50* , а угол В в 12 раз больше угла С. Найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
A+B+C=180(по теореме о сумме углов в треугольнике)
Угол А равен 50, значит сумма углов В и С равна 130
Пусть x-угол С
Тогда 12x - угол В
x+12x=130
13x=130
x=10 - угол С
10*12=120 угол В
Ответ: 10 и 120 градусов